ジャズギターが学べるサイト ジャズギタースタイルマスター

質問一覧

バーガンジィVol.1メロディックストラクチャー
投稿者 A 2017/12/28(Thu) 00:56 最終返信者 ジョーイ
ディレイド・リゾルブについて
投稿者 キャノンボール 2017/11/26(Sun) 19:21 最終返信者 ジョーイ
リディアン♭7コードについて
投稿者 パフェ 2017/11/09(Thu) 00:03 最終返信者 ジョーイ
Spainのアドリブ例で使用するDiminishedスケールについて
投稿者 nanasato 2017/10/27(Fri) 12:49 最終返信者 ジョーイ
枯葉のコード EbM7について
投稿者 マサ 2017/09/30(Sat) 19:15 最終返信者 ジョーイ
はじめまして
投稿者 ケン 2017/08/30(Wed) 23:42 最終返信者 ジョーイ
トニック上でUm7ドリアンもOK?
投稿者 キャノンボール 2017/08/19(Sat) 23:00 最終返信者 ジョーイ
練習内容につきご相談です
投稿者 サブロー 2017/07/30(Sun) 23:49 最終返信者 ジョーイ
ジャズを始める前に
投稿者 ヤマタク 2017/07/24(Mon) 20:41 最終返信者 ジョーイ
初心者に適したコピー
投稿者 thomasson 2017/07/06(Thu) 22:18 最終返信者 ジョーイ
ボサノバのバッキング
投稿者 わかめ三平 2017/06/20(Tue) 09:06 最終返信者 ジョーイ
いつも参考にしています
投稿者 サブロー 2017/06/08(Thu) 01:11 最終返信者 ジョーイ
失礼ですが、壊れていませんか?
投稿者 szk 2017/05/28(Sun) 19:56 最終返信者 ジョーイ
コード
投稿者 川口 2017/05/16(Tue) 23:04 最終返信者 ジョーイ
ドミナント7th(♭9,♭13)のスケール
投稿者 キャノンボール 2017/05/08(Mon) 21:55 最終返信者 ジョーイ
ジェリーバーガンジィvol4について
投稿者 せみあこ 2017/05/02(Tue) 07:32 最終返信者 ジョーイ
カウンターライン
投稿者 みつお 2017/04/30(Sun) 21:52 最終返信者 ジョーイ
チャーリーパーカー曲集の音源について
投稿者 すがた 2017/04/25(Tue) 10:26 最終返信者 ジョーイ
ジャズ始めたいです。
投稿者 カズキ 2017/04/23(Sun) 23:14 最終返信者 ジョーイ
2-5-1-6の場合の6について
投稿者 すがた 2017/04/18(Tue) 23:26 最終返信者 ジョーイ

この掲示板はKentWeb- WEB PATIO -を使用しています。

ページトップに戻る

- WEB PATIO -